Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В МВД по Чувашской Республике обсудили оперативную обстановку за неделю и работу по рассмотрению обращений граждан

12 февраля 2016 года


12 февраля в МВД по Чувашской Республике прошло оперативное совещание в режиме видеоконференции при временно исполняющем обязанности министра внутренних дел полковнике полиции Андрее Тимофееве. В мероприятии приняли участие руководители подразделений МВД и начальники территориальных органов внутренних дел.

С 4 по 10 февраля в органы внутренних дел республики поступило 309 сообщений о преступлениях, из которых 184 раскрыто

.

За прошедшую неделю поставлено на учет 18 мошенничеств. Большую часть из них составляют преступления, связанные с хищением денежных средств с банковских карт, когда потерпевшие сами называют секретные данные своей электронной карты.

Зарегистрировано 15 краж из автотранспортных средств. Нередко предметом хищения становятся магнитолы, видеорегистраторы, радар-детекторы, навигаторы или сумки, оставленные в салоне на видном месте. Как правило, такие преступления совершаются в ночное время.

На учет поставлено 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе 2 факта хранения и 3 факта сбыта наркотических средств.

Зарегистрировано 47 преступлений экономической направленности. В органы внутренних дел поступило 14 сообщений об обнаружении поддельных денег. Зачастую фальшивки выявляются уже в банке при пересчете наличности. Отмечаются факты как невнимательности продавцов при получении денег, так и отсутствия необходимого оборудования по обнаружению подделок в торговых заведениях.

За минувшую неделю также задержано 25 преступников, находящихся в розыске, раскрыто 35 ранее совершенных преступлений, поставлено на учет 72 преступления превентивной направленности.

О состоянии работы по рассмотрению обращений граждан и организаций в органах внутренних дел Чувашской Республики доложила начальник отдела делопроизводства и режима МВД полковник внутренней службы Людмила Бушева. В 2015 году в органы внутренних дел республики поступило более 24 тысяч письменных обращений граждан, что на 11% больше, чем в 2014 году. Чаще всего обращаются по вопросам организации и обеспечения безопасности дорожного движения, борьбы с преступными проявлениями в сфере экономики, необоснованного отказа в возбуждении уголовного дела, необоснованного уголовного преследования, социального обеспечения сотрудников органов внутренних дел. Удалось добиться повышения качества рассмотрения обращений на первоначальном этапе и, соответственно, снижения количества повторных обращений. Кроме того, в 2015 году на личный прием обратилось 942 гражданина,

из них руководителем Министерства принят 81 человек. Анализ поступивших в ходе личного приема обращений граждан свидетельствует, что более половины обратившихся были удовлетворены разъяснениями, данными им в ходе приема.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669924-v-mvd-po-chuvashskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7208699/