Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Светлом участковые полиции задержали горожанина по подозрению в незаконном хранении боеприпасов

12 февраля 2016 года


В Светлом участковые уполномоченные полиции в ходе проверки поступившей информации задержали по подозрению в незаконном хранении боеприпасов 40-летнего местного жителя.

В ходе досмотра полицейские обнаружили у мужчины 7 патронов калибра 7,92 мм для винтовки «Маузер», 2 патрона калибра 7,62 мм от винтовки «Мосина», 9 патронов калибра 9 мм к пистолету «Парабеллум», 4 патрона калибра 7,62 к пистолету «ТТ», а также 2 патрона калибра 5,6 мм к мелкокалиберным винтовкам. Нарушитель пояснил, что патроны он обнаружил случайно, однако не стал добровольно относить их в полицию.

Изъятые предметы направили на криминалистическое исследование. На основании экспертного заключения в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК России (Незаконное хранение боеприпасов).

В рамках акции «Прощай, оружие!» сотрудники полиции напоминают гражданам, о том, что добровольная сдача оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и их составных частей освобождает от уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669937-v-svetlom-uchastkovyie-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7208538/