Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Полицейские в Лениногорске задержали подозреваемых в реализации суррогатной водки

12 февраля 2016 года


Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Лениногорскому району задержали жителей Республики Казахстан по подозрению в реализации не сертифицированной алкогольной продукции.

В ходе проверочной закупки на территории Лениногорского района трое жителей Республики Казахстан, реализовали более 500 поллитровых бутылок водки одной из известных марок на общую сумму 55 тысяч рублей.Оперативники установили, что продукцию подозреваемые приобретали в Республике Казахстан, не имея специального разрешения (лицензии) на розничную торговлю алкогольной продукции. Кроме того, на алкогольной продукции отсутствовали акцизные марки и сертификаты соответствия. Образцы изъятой спиртосодержащей продукции были направлены на исследование в ЭКЦ МВД по Республике Татарстан. По результатам исследования продукция признана не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

По данному факту СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК России (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669949-politseyskie-v-leninogorske-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7208803/