Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии сотрудники полиции раскрыли серию краж аккумуляторов с грузовых автомобилей

12 февраля 2016 года


По подозрению в совершении преступлений задержаны несколько жителей Чебоксар.

11 февраля в Чебоксарах после полуночи возле одного из домов по проспекту 9-й Пятилетки наряд ДПС остановил для проверки документов водителя "ВАЗ-2109", в салоне которой находилось пятеро парней. В багажнике «девятки» инспекторы обнаружили два аккумулятора от грузовых автомобилей. Для дальнейшего разбирательства молодые люди были доставлены в отдел полиции.

Как сообщили в управлении уголовного розыска МВД по Чувашской Республике, позже в квартире знакомого одного из задержанных были обнаружены еще шесть источников питания, снятых с грузовиков. Оперативники установили, что часть из них была похищена с "КамАЗов", припаркованных на ночь во дворах домов по улице Гоголя и проспекта Тракторостроителей в Чебоксарах. Еще четыре аккумулятора подозреваемые сняли с грузовиков в деревнях Чебоксарского района, куда они ездили навестить приятеля.

Устанавливается причастность задержанных к совершению подобных преступлений, зарегистрированных ранее в Чебоксарах и соседних с городом районах. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669995-v-chuvashii-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7208816/