Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже возбуждено уголовное по подозрению в покушении на получение взятки бывшим главой органа местного самоуправления

12 февраля 2016 года


В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из УФСБ России по Воронежской области при покушении на получение незаконного денежного вознаграждения задержан бывший глава органа местного самоуправления.

Установлено, что бывший госслужащий требовал в качестве взятки от руководителя коммерческой организации денежные средства в размере 3 миллионов рублей за предоставление в долгосрочную аренду муниципального имущества. В дальнейшем денежные средства им получены не были по независящим от него обстоятельствам.

В настоящее следственными органами Следственного комитета Российской федерации по Воронежской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 6 ст. 290 УК РФ («покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере»).

Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670021-v-voroneje-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7210290/