Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Общественники обсудили итоги деятельности рабочей группы по контролю и мониторингу безопасности дорожного движения

12 февраля 2016 года


В Общественном совете при МВД по Республике Марий Эл подвели итоги деятельности рабочей группы по контролю и мониторингу безопасности дорожного движения за 2015 год. Заседание прошло с участием министра внутренних дел республики Виктора Косарева.

Как отметил председатель Общественного совета при МВД Александр Казимов, данная рабочая группа была создана почти год назад – 27 мая 2015 года. Тогда с предложением о создании таких групп во всех регионах РФ выступил председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена. Это было продиктовано необходимостью привлечения общественных активистов к вопросу оценки эффективности работы властей и заинтересованных органов в сфере организации и безопасности дорожного движения.

В ходе заседания председатель рабочей группы Роман Золотухин довел до участников основные итоги деятельности группы за 2015 год, отметив большой объем проделанной общественниками работы. Он отметил, что к этой работе также привлекались эксперты в области строительства и содержания дорог и других заинтересованных ведомств. «В связи с увеличением количества ДТП необходимо внедрять современные технические средства регулирования и обеспечения безопасности дорожного движения, а также организовывать профилактические мероприятия», - подчеркнул Роман Золотухин.

Как отметил заместитель председателя Общественного совета при МВД Валентин Севастьянов, общественники проводят различные профилактические акции и рейдовые мероприятия, которые находят поддержку со стороны СМИ. А это немаловажно, так как жители республики должны видеть не только официальную позицию руководства, но и мнение простых обывателей в лице общественников. «Лишь от совместной работы полиции и граждан возможно улучшение дорожной ситуации в республике и снижение количества ДТП», - подчеркнул Валентин Севастьянов.

Участники заседания сошлись в едином мнении, что необходимо усилить пропагандистскую работу по профилактике нарушений ПДД, более точечно работать с населением, на конкретных примерах показывая последствия несоблюдения законов.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670058-obschestvenniki-obsudili-itogi-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7210029/