Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража из домовладения

12 февраля 2016 года


В дежурную часть отдела полиции поселка Блиново поступило заявление от местного жителя о том, что из его частного домовладения пропал ноутбук. Сумма ущерба составила 10 000 рублей.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа, осмотрела комнаты дома и опросила потерпевшего. В ходе проведенной работы полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение через оставленное открытым окно на первом этаже. Кроме того установлено, что покинул место преступления подозреваемый тем же путем, что и вошел.

В ходе обхода близлежащей территории, а также опроса соседей и возможных очевидцев преступления, стражи порядка установили, что к совершению кражи, возможно, причастна женщина. Сотрудниками полиции была составлена ориентировка на розыск подозреваемой и направлена всем наружным нарядам полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий была задержана 41-летняя жительница Санкт-Петербурга, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности.

В настоящее время задержанная призналась в совершении кражи, а также указала место, где спрятала похищенный ноутбук. По словам женщины, компьютер она намеревалась продать, а деньги потратить по своему усмотрению.

По данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанной уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670059-v-sochi-sotrudnikami-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7209471/