Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области за попытку кражи титановой проволоки на сумму более 1,5 миллионов рублей осуждены восемь местных жителей

12 февраля 2016 года


Сотрудниками уголовного розыска в ходе реализации оперативных материалов во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России установлено, что 8 местных жителей из корыстных побуждений вступили в преступный сговор, направленный на кражу титановой проволоки общий массой 204 килограмма и стоимостью более 1,5 миллионов рублей.

На протяжении некоторого времени фигуранты намеренно создавали излишки титановой проволоки, используемой ими при осуществлении своих должностных обязанностей, получая ее на складе в большем объеме, чем того требовали производственные нужды. Мотки проволоки они укрывали на территории предприятия.

Когда ее количество показалось злоумышленникам достаточным, они приняли решение вывозить проволоку с территории завода.

После окончания рабочей смены, в ночное время, фигуранты попытались переправить титановую проволоку через забор, однако были замечены сотрудниками службы безопасности предприятия.

В ходе следствия их действия были квалифицированы, как попытка совершения кражи группой лиц по предварительному сговору.

В настоящее время все фигуранты осуждены. Суд приговорил их к трем годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком 3 года.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670061-v-kalujskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7210068/