Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Камышина в совершении имущественных преступлений

12 февраля 2016 года


Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные в крупном размере»), ч. 1 ст. 330 («Самоуправство»), ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).

Следствием установлено, что 38-летний ранее судимый за мошенничество обвиняемый, освободившись из мест лишения свободы в 2012 году, приехал в г. Камышин, где проживал в съемной квартире.

В период с 2013 года по 2015 год, представляясь предпринимателем, он входил в доверие к местным жителям и брал в долг деньги. Суммы денежных средств доходили до 3 миллионов рублей. Полученными деньгами обвиняемый распоряжался по собственному усмотрению.

Кроме того, под предлогом организации фирмы такси, он попросил свою сожительницу оформить в кредит на свое имя три автомашины иностранного производства стоимостью более миллиона рублей каждая. Впоследствии обвиняемый продал транспортные средства, а вырученные деньги присвоил.

Аналогичным способом он обманул местного жителя, который оформил в кредит на свое имя 3 отечественных автомобиля, стоимостью каждый около 300 тысяч рублей.

Потерпевшими по уголовному делу проходят 6 жителей г. Камышина, а причиненный ущерб составил более 9 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время оно будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670080-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7210057/