Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В музее УМВД встретились ветераны боевых действий в Афганистане

12 февраля 2016 года


В канун Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, областным Советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, в Музее УМВД была организована встреча с пенсионерами МВД, проходившими в 80-х годах службу в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

В рамках мероприятия ветераны обсудили актуальные вопросы, касающиеся патриотического воспитания молодежи, и, в первую очередь, молодых сотрудников полиции, на примерах и фактах боевых будней тех далеких дней. Конкретные предложения и пожелания по улучшению шефской работы ветеранов высказали бывшие сотрудники-руководители областного полицейского ведомства - полковники милиции в отставке Шевченко В.А., Аладов В.И., Старков Н.С., Коннов Н.И., Москвитин В.Ф.

Минутой молчания ветераны боевых действий почтили память советских солдат и офицеров, погибших при исполнении интернационального долга за пределами нашей Родины.

В завершении, Председатель Совета ветеранов Владимир Удотов от имени Коллегии и начальника УМВД России по Белгородской области генерал-майора полиции В.Н. Пестерева поблагодарил ветеранов боевых действий в Афганистане за их работу по пропаганде боевых традиций российской полиции и вручил им памятные медали.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670086-v-muzee-umvd-vstretilis.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7210010/