Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Госавтоинспекция региона напоминает жителям республики о проведении профилактического месячника «Ребенок - пассажир»

12 февраля 2016 года


Госавтоинспекция региона напоминает жителям республики, что в феврале 2016 г.ода на территории республики проводится профилактический месячник «Ребенок - пассажир», основной целью которого является снижение детского травматизма при перевозках в автомобилях.

При проведении профилактического месячника особое внимание дорожной полиции направленно на выявление и пресечение административных правонарушений, связанных с перевозкой детей в салонах автомобилей.

С начала проведения профилактического месячника «Ребёнок-пассажир» за нарушение правил перевозки детей-пассажиров привлечено к ответственности 97 водителей автотранспортных средств, которые пренебрегают безопасностью детей при их перевозке в салонах автомобилей.

Госавтоинспекция региона настоятельно рекомендует водителям приобрести для своих детей сертифицированные детские удерживающие устройства, в том числе детские автокресла (автолюльки) в соответствии с возрастной категорией. Стоит напомнить, что административное наказание за данное правонарушение в соответствии с российским законодательством на сегодняшний день составляет 3 тысячи рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670122-gosavtoinspektsiya-regiona-napominaet-jitelyam.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7210368/