Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Жительница Дубенского района подозревается в краже денежных средств у попутчицы

12 февраля 2016 года


Оперативники уголовного розыска отделения полиции № 17 (по обслуживанию Дубенского района) ММО МВД РФ «Чамзинский» инициативно выявили и раскрыли кражу денежных средств у жительницы села Ломаты. При этом потерпевшая о совершенном преступлении в полицию не сообщала, решив, что сама потеряла кошелек с деньгами.

Как установили оперативники, в день совершения преступления женщина на пассажирском автобусе поехала в Дубенки. В пути рядом с ней сидела ее знакомая, жительница соседнего села. Как заявила потерпевшая, пропажу кошелька с 19 тысячами 700 рублями, а также банковской карты, на счету которой находилось 9 тысяч 500 рублей, она обнаружила после того, как вышла из автобуса. Спросив у попутчиков, не видел ли кто-либо деньги, женщина решила, что потеряла их сама, поэтому не стала обращаться в правоохранительные органы.

Спустя несколько дней полицейские получили оперативную информацию о том, что у местной жительницы пропали денежные средства, которые похитила 62-летняя пассажирка того же автобуса, в котором ехала потерпевшая. Вероятнее всего, когда последняя обронила кошелек, подозреваемая подобрала его. Свою вину в совершенной краже она не отрицала. Похищенные денежные средства были изъяты сотрудниками полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670140-jitelnitsa-dubenskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7210536/