Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники белгородской полиции вошли в состав экзаменационной комиссии Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева

12 февраля 2016 года


«Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В.В. Бурцева» - самое молодое образовательное учреждение среднего профессионального образования региона.

12 февраля в колледже прошло первое заседание Государственной экзаменационной комиссии, на котором выпускники учебного заведения, обучавшиеся по специальности «Правоохранительная деятельность», защищали выпускные квалификационные работы.

В состав экзаменационной комиссии вошла представитель УМВД России по Белгородской области – заместитель начальника ОМПО УРЛС УМВД России по Белгородской области Алла Набока.

В основном, дипломные работы выпускников были посвящены актуальным проблемам различных отраслей права.

Члены ГЭК приняли единогласное решение о присвоении студентам квалификации «Юрист».

Стоит отметить, что УМВД России по Белгородской области принимает активное участие в процессе обучения и воспитания студентов колледжа, так как формирование кадрового потенциала органов внутренних дел является одной из приоритетных задач регионального управления. А тесное взаимодействие с учебным заведением, занимающимся подготовкой юристов, позволяет реализовывать на практике основной принцип комплектования – принимать на службу не того кто обратился, а того, кто реально нужен ведомству.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670141-sotrudniki-belgorodskoy-politsii-voshli.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7210609/