Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники полиции рассказали подросткам о терроризме

12 февраля 2016 года


Сегодня в доме молодежи города Тамбова состоялся круглый стол по профилактике терроризма в молодежной среде в рамках проекта «Лаборатория нерешенных проблем». Сотрудники полиции рассказали представителям общественности и студентам об этом явлении.

Организаторы круглого стола подготовили для участников презентационные фильмы и презентации по тематике терроризма. В них специалисты подробно остановились на видах терроризма и способам противодействия. Но главным выступающим все же стал сотрудник подразделения УМВД, который непосредственно занимается выявлением и пресечением экстремистских и террористических проявлений в регионе Станислав Шведов. Он подробно рассказал участникам круглого стола о том, что такое терроризм, как он проявляется и о людях, сочувствующих террористам. Станислав Шведов обратил внимание молодежи на то, что сегодня в социальных сетях такие же молодые люди, порой сами не подозревая об этом, занимаются пропагандой терроризма. Естественно, такие люди попадают в поле зрения полицейских и подвергаются уголовному преследованию. Сотрудник ЦПЭ пояснил, за что и по какой ст. граждан могут привлечь к уголовной ответственности.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Тамбовской области Людмила Дерюгина также рассказала о проявлениях терроризма в подростковой среде и способах его профилактики. Она отметила, что благодаря проделанной работе за последние несколько лет на территории области не было зарегистрировано ни одного случая проявления террористических и экстремистских преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних детей.

В рамках круглого стола также выступили сотрудники УФСКН России по Тамбовской области Марина Краснослободцева и священнослужитель отец Виталий, который на протяжении 20 лет до принятия сана занимался противодействию экстремизма и терроризма в нашем регионе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670143-sotrudniki-politsii-rasskazali-podrostkam.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7210637/