Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники полиции провели совместную операцию

12 февраля 2016 года


Сотрудники Госавтоинспекции, Центра лицензионно-разрешительной работы и сотрудники кинологической службы Главка провели сплошные проверки автомобилей на выявление оружия и наркотических средств 12 февраля 2016 года на КП «Мещерский».

Цель мероприятия – предупреждение и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, хранения и перевозки оружия.

На территории Нижегородской области подобная акция проводится впервые. Дорожные полицейские останавливали проезжающий транспорт, а специально обученные собаки проверяли автомобили на наличие наркотических средств и оружия. Благодаря совместной работе полицейских подразделений, за первые часы проведения мероприятия было выявлено 4 факта нарушения правил перевозки оружия. На правонарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении, а также проведены профилактические беседы.

По словам начальника ОП БДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области подполковника полиции Игоря Михайлушкина, подобные мероприятия всегда дают положительные результаты.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670149-sotrudniki-politsii-proveli-sovmestnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7210677/