Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области полицией по горячим следам задержаны подозреваемые в разбойном нападении на пожилую женщину

13 февраля 2016 года


Сотрудниками отдела МВД России по Жуковскому району по подозрению в разбойном нападении по горячим следам задержаны двое мужчин – жителей Ростовской области и Дзержинского района Калужской области (27 и 29 лет). Один из фигурантов имеет судимость за совершение кражи, другой – за убийство.

Днем в полицию поступил звонок от 79-летней жительницы города Крименки. Женщина сообщила, что к ней в квартиру ворвались двое неизвестных молодых людей, избили ее и под угрозой ножа похитили у нее 15 000 рублей.

На месте происшествия потерпевшая описала внешность злоумышленников.

Участковые совместно с оперативниками провели поквартирный обход, в соседнем доме дверь одной из квартир открыл молодой человек, который внешне был схож с лицом, заявленным в розыск. Гражданин был в алкогольном опьянении. Второго фигуранта полицейские обнаружили на кухне, также в нетрезвом состоянии.

Как пояснили задержанные: целый день они выпивали, а когда спиртное закончилось, решили зайти к пенсионерке.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Жуковскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением

оружия

или

предметов

, используемых в качестве оружия). Сотрудниками полиции проверяются причастность данного лица к аналогичным преступлениям.

Согласно российскому законодательству за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670232-v-kalujskoy-oblasti-politsiey.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7210585/