Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Полицейские устанавливают личность мошенника, похитившего деньги у горожанки

13 февраля 2016 года


Сотрудники Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника, обманным путем похитившего денежные средства у жительницы Горно-Алтайска.

Горожанке позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил о имеющихся технических проблемах с обслуживанием банковских карт. Злоумышленник предложил женщине выполнить ряд операций через банкомат. Действуя по инструкции «специалиста» потерпевшая выполнила ряд «рекомендаций» и не подозревая об обмане, сообщила код доступа к системе «Сбербанк-онлайн».

В результате мошеннических действий с личного счета горожанки были списаны денежные средства в сумме более 12000 рублей.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-технические мероприятия, направленные на установление личности мошенника. Предварительно установлено, что номер телефона, по которому звонил злоумышленник, зарегистрирован в Самарской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670237-politseyskie-ustanavlivayut-lichnost-moshennika.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7211705/