Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Борисоглебске начальник отдела МВД наградил местных жителей за помощь в задержании грабителя (видео)

13 февраля 2016 года


Накануне начальник ОМВД России по г. Борисоглебску подполковник полиции Николай Глуховской в присутствии всего личного состава территориального отдела вручил благодарность Евгению Будневу, местному жителю, который вместе со своим другом Артуром Мальцевым, помог задержать подозреваемого в совершении грабежа. Как пояснили сами молодые люди, они давно занимаются спортом, в своем поступке не видят ничего особенного и готовы всегда придти на помощь в случае беды.

Как сообщалось ранее, они проезжали на автомобиле мимо пенсионерки, в руках которой были оторванные ручки от полимерного продуктового пакета. Евгений и Артур помогли задержать подозреваемого в преступлении и передали его прибывшим на место происшествия сотрудникам патрульно-постовой службы. Похищенные продукты были возвращены пенсионерке. В полиции возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Злоумышленник сейчас находится под стражей.

Николай Александрович, вручая благодарность, отметил проявленную храбрость во время задержания подозреваемого. Также начальник отдела подчеркнул, что благодаря Евгению и Артуру злоумышленник будет наказан. «Может быть, для парней такой поступок ничем не примечателен, для всех он может стать примером активной гражданской позиции и наилучших человеческих качеств. Можно с уверенностью сказать – если в нашем городе будет больше таких людей, на его улицах станет спокойнее», - подытожил Николай Глуховской.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670252-v-borisoglebske-nachalnik-otdela.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7211167/