Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Азнакаевском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне

13 февраля 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по Азнакаевскому району с заявлением о пропаже автомобиля ВАЗ-21074 обратился 49-летний местный житель.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на улице Гашека Бугульмы машина была обнаружена в технически исправном состоянии. Позже участковыми уполномоченными полиции был задержан и сам подозреваемый. Им оказался нигде не работающий 29-летний житель Азнакаево, в отношении которого в настоящее время избрана мера пресечения в виде подпискионевыезде. По данному факту угона возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

МВД по Республике Татарстан просит всех автовладельцев республики соблюдать элементарные меры безопасности:

-оставлять машины только на охраняемых стоянках, также на парковках возле крупных супермаркетов и магазинов – в зоне обозрения камер наружного наблюдения.

–необходимо устанавливать на автомашине комбинированную противоугонную систему защиты, то есть сочетать механический блокиратор с электронной сигнализацией.

Если вы стали жертвой преступления или обладаете какой-либо информацией о местах хранения и скупки краденых автомашин, незамедлительно обращайтесь по телефонам «02» или «телефону доверия» МВД 291-20-02.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670301-v-aznakaevskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7211964/