Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В г.Удачный Мирнинского района изъято наркотическое вещество

13 февраля 2016 года


В начале февраля оперативникам ОМВД России по Мирнинскому району поступила информация о том, что к употребле­нию и сбыту наркотических веществ причастны двое, жителей г.Удачный.

Полицейскими было установлено оперативное наблюдение за подозреваемыми мужчинами, в ходе которого полученная информация нашла свое подтверждение.

Вечером 11 февраля сотрудниками полиции в ходе проведения оперативных мероприятий в п.Надежный г.Удачный обнару­жена автомашина «ВАЗ-21099» принадлежащая подозреваемым. На момент задержания в машине находилось четверо мужчин.

В ходе осмотра салона автомашины и личного досмотра водителя и пассажиров оперативниками обнаружено и изъято 17 спичечных коробков с веществом растительного происхождения. Проведенный анализ на употребление наркотических веществ дал положительный результат, по данному факту составлен административный протокол.

Изъятый наркотик направлен в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Саха (Якутии) для проведения экспертизы, после которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670323-v-gudachnyiy-mirninskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7211889/