Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Сотрудники Госавтоинспекции призвали волжан любить жизнь

13 февраля 2016 года


В рамках кампании «Притормози» накануне Дня всех влюбленных в г. Волжском состоялось мероприятие «Любишь жизнь - соблюдай ПДД». Акция была направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Полицейские с помощью ангелов - хранителей жизни - напомнили водителям, что неуважение к участникам дорожного движения и игнорирование пешеходов может привести к трагедии.

У дома № 97 по проспекту Ленина перед нерегулируемым пешеходным переходом сотрудники ОГИБДД разместили главных действующих лиц акции: жизнь, ангелов-хранителей и волонтеров.

Роль «жизни» исполнил один из активистов молодежного движения г. Волжского. Ростовая кукла – сердце, символизирующая жизнь, рассказала водителям и пешеходом о том, что взаимностью может ответить только при условии, что ее обладатель соблюдает правила безопасности, в том числе и на дороге.

Ангелы-хранители вручали пешеходам и водителям шары в форме сердца, напоминая о том, как хрупка человеческая жизнь.

Полицейские и волонтеры раздавали водителям памятки и красочные открытки-валентинки, рекомендовали снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и обращать внимание на пешеходов, готовящихся к переходу проезжей части.

Пешеходам напомнили о том, что нужно быть предельно внимательными и о том, что не стоит рисковать жизнью, переходя дорогу в неположенном месте. Им также вручили шары-сердечки, валентинки и памятки.

Для справки:

В 2015 году в г. Волжском зарегистрировано 111 ДТП, в которых 7 человек погибло и 106 получили травмы. 46 волжан пострадали на пешеходных переходах, 67, в том числе и 7 погибших попали под колеса автомобилей вне пешеходных переходов.

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Волжскому в 2015 году привлекли к административной ответственности более 7400 пешеходов-нарушителей и около 4500 водителей, не предоставивших преимущество пешеходам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670332-sotrudniki-gosavtoinspektsii-prizvali-voljan.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7209354/