Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Красноярском районе полицейские провели акцию «Безопасный переход» (фото)

13 февраля 2016 года


На днях сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Красноярскому району организовали акцию «Безопасный переход». Накануне мероприятия полицейские

проанализировали причины трагедий, связанных с наездами на пешеходов. Инспекторы ГИБДД пришли к выводу, что пешеходы допускают грубые нарушения, которые стоят им жизни. Пострадавшие переходили дорогу в неустановленном месте, находились на проезжей части в темное время суток без световозвращающих элементов. Основной причиной ДТП со стороны водителей является неверно выбранный скоростной режим.

Во время проведения акции полицейские обратили внимание пешеходов и водителей на типичные ошибки, ведущие к дорожным происшествиям. Сотрудники ГИБДД акцентировали внимание всех участников дорожного движения на необходимости соблюдения ПДД, особое внимание уделив юным пешеходам.

Акция проводилась возле сельских школ. У сотрудников ГИБДД была возможность не только рассказать ребятам, как нужно вести себя на дороге, но и наглядно показать, как и где следует переходить проезжую часть. Школьники с интересом слушали полицейских, старясь запомнить каждое наставление, а в конце мероприятия пообещали, что будут ответственно относиться к собственной безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670401-v-krasnoyarskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7201971/