Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Оперативники уголовного розыска задержали 19-летнего калининградца по подозрению в квартирной краже

13 февраля 2016 года


Сотрудники Управления уголовного розыска совместно с коллегами из отдела полиции № 3 городского УМВД установили причастность 19-летнего калининградца к квартирной краже.

По версии полицейских, злоумышленник проник в квартиру на улице Зоологической в Калининграде в дневное время 11 февраля. Молодой человек воспользовался тем, что хозяева жилища забыли запереть входную дверь на ключ. Похитив из прихожей смартфон стоимостью около 20 тысяч рублей, лежавший на тумбочке, подозреваемый скрылся.

Как только сообщение о преступлении поступило в полицию, незамедлительно были приняты меры по поиску и задержанию злоумышленника. Сотрудниками уголовного розыска в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена, он был задержан.

В отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 19-летнего калининградца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража).

Сейчас полицейские проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным в Калининграде.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670415-operativniki-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7212352/