Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

«Без права на покой» - ушел из жизни ветеран МВД Федор Внуковский

13 февраля 2016 года


8 февраля 2016 года на 85-м году скончался ветеран МВД, майор милиции в отставке Федор Васильевич Внуковский. Его сердце остановилось всего за один день до 86-й годовщины. Федор Васильевич прожил довольно интересную жизнь. Ему всегда было, что рассказать младшему поколению. В его личном архиве есть даже фото с Юрием Гагариным.

Служба в органах внутренних дел для Федора Васильевича началась в 1956 году с принятия на должность постового милиционера Евпаторийского городского отдела полиции. Работал в службе участковых милиции.

32 года посвятил Федор Васильевич службе в МВД. Здесь, в Евпаторийском городском отделе внутренних дел, он начал свой путь служения во благо правопорядка города, отсюда и ушел на заслуженную пенсию на должности командир дивизиона в звании майора милиции. К этому времени он получил юридическое образование, обзавелся семьей, был депутатом городского совета, возглавлял первичную партийную организацию ГОВД. За годы службы у Федора Васильевича накопилось множество благодарственных писем руководства и ведомственных наград.

Все эти годы он оставался верен своему увлечению - журналистике. Приобщившись к этому делу еще в армии, Федор Васильевич стал одним из активнейших автором «милицейских» рубрик местных и крымских газет. Активно сотрудничал с городской газетой, в начале 60-х она выходила под названием «Красное знамя». За все эти годы Федор Васильевич опубликовал более 800 авторских материалов криминальной направленности. В соавторстве с Василием Плавюком в 2000 году была написана книга «Без права на покой», повествующая о хронике службы евпаторийской милиции 60-90 годов.

Руководство и личный состав Отдела МВД по г.Евпатории выражают искреннее соболезнование родным и близким Федора Васильевича.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670441-bez-prava-na-pokoy.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7208277/