Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники ОУУП и ПДН УМВД России по городу Орску проводят профилактические беседы с молодежью

13 февраля 2016 года


Накануне сотрудником ПДН УМВД России по городу Орску майором полиции Оксаной Змеевой в «Орском машиностроительном колледже» со студентами и преподавателями была проведена беседа на несколько актуальных тем: «Жизнь – альтернатива алкоголю и наркотикам!» и «Современный терроризм и как не стать его жертвой!». До молодых людей и их наставников была доведена информация о смертельном вреде наркотиков и том, как распознать признаки наркотической зависимости и куда обращаться, если столкнулись с такой проблемой. Затем инспектор ПДН рассказала о такой террористической организации как ИГИЛ, о ее деятельности и об опасности, связанной с этой деятельностью. А затем привела примеры способов вербовки боевиков.

Затронутые темы заинтересовали слушателей, и ребята активно подключились к обсуждению проблемных вопросов, затронутых в лекции.

Всего на мероприятии присутствовало 100 человек.

Это не последняя встреча сотрудников полиции с молодежью, следующая пройдет в «Орской нефтяном техникуме имени А.В. Сорокина». По мнению представителя Общественного совета при УМВД России по городу Орску Татьяны Нерушенко, такая профилактическая работа несет большую пользу для подрастающего поколения жителей города. Молодежь будет заинтересована в сохранении собственной жизни и здоровья.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670450-sotrudniki-ouup-i-pdn.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7212545/