Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Лишиться свободы на срок до двух лет может 39-летний калининградец, угрожавший соседу убийством

13 февраля 2016 года


Участковые уполномоченные отдела полиции №2 городского УМВД уличили 39-летнего жителя областного центра в угрозе убийством 41-летнему соседу.

В ходе разбирательств сотрудники полиции установили, что конфликт между жителями улицы Камчатской произошел 2 февраля около 13.20. Потерпевший вышел со двора своего дома, неся в руке ведро с водой, которую намеревался вылить в канаву. В этот момент к нему подошел 39-летний сосед и выразил недовольство действиями мужчины. В ходе конфликта подозреваемый, размахивая палкой с прикрепленным к ней острым металлическим наконечником, пытался нанести оппоненту удары по телу. При этом злоумышленник высказывал в адрес соседа угрозы убийством.

Опасаясь за свою жизнь, 41-летний калининградец обратился в полицию. По материалам, собранным участковыми уполномоченными, дознаватели возбудили в отношении 39-летнего мужчины уголовное дело. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 119 УК России (Угроза убийством). Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670457-lishitsya-svobodyi-na-srok.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7212471/