Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейские вернули дорогостоящую шубу законной владелице

13 февраля 2016 года


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» поступило сообщение о краже норковой шубы, принадлежащей 42-летней жительнице города Кинель. В ходе опроса потерпевшая пояснила полицейским, что шуба стоимостью 86 000 рублей находилась в гардеробе помещения кафе, расположенного на улице Экспериментальной.

В день инцидента женщина была на вечере встречи выпускников. Сотрудники органов внутренних дел опросили работников и посетителей увеселительного заведения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след подозреваемой.

По версии полицейских, к преступлению причастна посетительница кафе 1991 года рождения. Подозреваемая пояснила, что в тот вечер она находясь в состоянии алкогольного опьянении, а когда уходила домой, то надела на себя не принадлежащую ей шубу.

Подозреваемая в содеянном раскаялась. Норковую шубу полицейские изъяли и уже вернули законной владелице. По признакам преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК России, возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670466-politseyskie-vernuli-dorogostoyaschuyu-shubu.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7201706/