Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Полицейские Ростовской области раскрыли мошенничество в сфере кредитования, совершенное в особо крупном размере

13 февраля 2016 года


Сотрудники группы экономической безопасности и противодействий коррупции ОМВД России по Неклиновскому району выявили факт совершения мошеннических действий в особо крупном размере в сфере кредитования.

Полицейские установили, что директор общества с ограниченной ответственностью, занимающегося розничной торговлей товарами народного потребления, при оформлении кредита в одной из финансовых организаций, используя подложные документы об отсутствии обременения на принадлежащем ему имуществе, предоставил недостоверные сведения и получил кредит в размере более десяти миллионов рублей. Взятые на себя обязательства кредитор не исполнил, а полученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

В отношении кредитора, похитившего денежные средства финансовой организации, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования, свершенное в особо крупном размере). Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670474-politseyskie-rostovskoy-oblasti-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7212902/