Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В ГУ МВД России подвели итоги работы ветеранских организаций в 2015 году

13 февраля 2016 года


Совет ветеранов общественной организации ветеранов и инвалидов ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подвёл итоги деятельности ветеранских организаций в 2015 году.

3 февраля 2016 года в малом зале Культурного центра ГУ МВД России прошло расширенное заседание Совета ветеранов и инвалидов ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, посвященное подведению итогов работы ветеранских организаций в 2015 году и задачам на 2016 год.

В заседании Совета приняли участие заместитель начальника Главка генерал-майор внутренней службы Н.М.Роговой; заместитель начальника Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы В.И.Удянский; начальник Центра пенсионного обеспечения полковник внутренней службы В.Н.Сидорова; член Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ МВД России, председатель координационного Совета Межрегиональной общественной организации инвалидов, пенсионеров и ветеранов ОВД и ВВ Санкт-Петербурга и Ленинградской области генерал-майор внутренней службы в отставке Л.А.Пинчук; заместитель председателя Совета ветеранов и инвалидов ГУВД генерал-майор внутренней службы в отставке Н.П.Хорев, заместитель председателя Совета ветеранов и инвалидов ГУВД полковник милиции в отставке Л.Е.Быстрова, руководители кадровых подразделений районных ОВД, председатели первичных ветеранских организаций.

Проводил расширенное заседание председатель Совета полковник милиции в отставке Г.В.Бондаренко. Он поздравил присутствующих ветеранов с днями рождения, были вручены грамоты и подарки.

Минутой молчания присутствующие почтили память ушедших из жизни в 2015 году ветеранов.

Генерал-майор внутренней службы Н.М.Роговой проинформировал расширенный состав Совета ветеранов о проведенных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы, о деятельности ГУ МВД России в 2015 году и о планируемых мероприятиях в текущем году.

Г.В.Бондаренко довёл информацию о том, что прошёл регистрацию в Министерстве юстиции России Устав российского совета ветеранов ОВД и ВВ МВД России. Председатели Советов ветеранов теперь будут избираться на 5 лет. Также поставил задачу об организации и проведении социальной работы с инвалидами, тяжелобольными и одинокими ветеранами, нуждающимися в повседневной помощи и постороннем уходе. Дано типовое положение и типовая карточка учёта этой категории ветеранов.

В ходе заседания с информацией о работе своих ветеранских организаций и положительном опыте выступили председатели ветеранских организаций: Управления уголовного розыска ГУ МВД России И.Н.Чаплыгин, УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга Л.В.Кузнецов, ОМВД России по Выборгскому району Ленинградской области А.Н.Петров; ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области И.А.Ермишкин.

Заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России В.И.Удянский в своем выступлении особое внимание уделил вопросам воспитательной работы с личным составом.

О пенсионном обеспечении и изменениях в пенсионном законодательстве присутствующих проинформировала начальник Центра пенсионного обеспечения ГУ МВД России В.Н.Сидорова.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670486-v-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7212998/