Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Городе юности сотрудники полиции провели День поднадзорного лица

14 февраля 2016 года


Сотрудники полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре организовали и провели мероприятие с ранее судимыми гражданами, а также лицами, состоящими под административным надзором.

На данное мероприятие были приглашены граждане, проживающие на территории обслуживания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре. На ближайшее время запланировано провести такую встречу и по 4 отделу полиции.

Основными целями мероприятия стали профилактическое воздействие и повышение информированности данной категории граждан о мерах государственной и социальной поддержки, а также профилактика преступлений и правонарушений.

Совместно с сотрудниками полиции в нем приняли участие представители прокуратуры города, «Центра занятости населения», «Центра социальной поддержки населения», «Центра социального обслуживания населения», «Наркологического диспансера», Фонда обязательного медицинского страхования. На встречу с представителями ведомств пришло порядка 20 человек.

Наиболее остро обсуждались вопросы, связанные с поиском работы. Зачастую поднадзорные сталкиваются с тем, что работодатели отказывают им в приеме на работу по причине наличия судимости. Старший специалист «Центра занятости населения» довела до собравшихся сведения о наличии свободных вакансий в базе данных центра, а также сообщила о возможности прохождения курсов обучения на базе центра с дальнейшим трудоустройством.

До поднадзорных доведена информация о порядке предоставления мер социальной помощи, о формах социального обслуживания граждан, находящихся в социально-опасном положении, о работе «Кризисного стационара» в наркологическом диспансере, групп анонимных алкоголиков, анонимных наркоманов и групп созависимых, проведена

разъяснительная работа по вопросам оказания наркологической помощи.

Представитель прокуратуры разъяснил законность действий правоохранительных органов при осуществлении административного надзора, права и обязанности поднадзорных.

В заключение мероприятия сотрудники полиции довели до собравшихся информацию об изменениях в административном и уголовном законодательстве, а также предупредили их об ответственности за несоблюдение установленных судом административных ограничений и обязанностей. Поднадзорным были выданы буклеты, памятки, газеты, содержащие информацию о работе вышеуказанных служб и предоставляемых ими услугах.

УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670497-v-gorode-yunosti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7205879/