Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставропольском крае сотрудники Госавтоинспекции проводят акцию «Солнечная эстафета»

14 февраля 2016 года


В Степновском районе Ставропольского края стартовала пропагандистская акция «Солнечная эстафета». Родители воспитанников дошкольных учреждений совместно с сотрудниками Госавтоинспекции придумали отличительный знак для детей – световозвращатель в виде солнца. Элемент безопасности взрослые вместе с детьми мастерят дома по форме трафарета, который передается от одной семьи к другой, чтобы все световозвращающие элементы были одинаковой формы. Ребята с удовольствием крепят яркие знаки на спину курток и пальто. Водители таких заметных пешеходов называют «солнышками».

«Солнечную эстафету», которая началась в одном детском саду, переняли и поддержали другие образовательные организации. В холлах дошкольных учреждений, участвующих в акции, установлены информационные плакаты с фотографиями воспитанников и обращением к водителям. Всего за несколько дней эстафета охватила десятки образовательных учреждений.

Ставропольская Госавтоинспекция надеется, что эта акция позволит обеспечить световозвращающими элементами максимальное количество дошкольников и привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме детского дорожно - транспортного травматизма.

Пресс - служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670522-v-stavropolskom-krae-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7213752/