Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Искитиме и Карасуке раскрыты два тяжких преступления

14 февраля 2016 года


13 февраля около 3.30 ночи карасукскую районную больницу был доставлен 26-летний житель районного центра. Врачи констатировали у него ножевое ранение в живот. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен брат потерпевшего. Вскоре 24-летний молодой человек был задержан. Выяснилось, что во время совместного распития спиртного родственники поссорились. Точку в разгоревшемся конфликте поставил удара ножа.

Аналогичное преступление совершено вчера около полуночи в квартире одного из домов в микрорайоне Центральный в Искитиме. Ссора между 59-летним местным жителем и 58-летним гостем тоже возникла во время распития спиртного. В результате хозяин был госпитализирован с ножевыми ранениями груди и живота. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали подозреваемого. В настоящее время он находится под стражей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670531-v-iskitime-i-karasuke.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7213714/