Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Полиция Пензы проводит проверку по факту мошенничества с банковскими картами

14 февраля 2016 года


В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением 39-летняя гражданка. Она сообщила, что ее 38-летний супруг обнаружили на одном из сайтов объявление о вакансии водителя в бюджетном учреждении и позвонил по контактному телефону. Ему ответил неизвестный, который сказал, что обязательным условием приема на работу является наличие банковской карты. Незнакомец предложил сообщить ему реквизиты карты под предлогом скорейшего начисления зарплаты.

Следуя инструкциям неизвестного, супруг заявительницы через банкомат подключил услугу «Мобильный банк» к номеру телефону, который указал незнакомец, после чего ему на банковскую карту поступили деньги в сумме 111 тысяч рублей. Неизвестный вскоре перезвонил и сообщил, что часть денег была переведена ошибочно, после чего гражданин перечислил 73 тысячи рублей по реквизитам, которые ему сообщил звонивший. В дальнейшем мужчина обнаружил, что с его сберегательной книжки произошло списание средств в сумме 111 тысяч рублей. Полицейским он пояснил, что знал о подобных способах мошенничества.

По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670573-politsiya-penzyi-provodit-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7173165/