Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Приютненском районе полицией раскрыта кража из автомобиля

14 февраля 2016 года


Почти во всех случаях основным фактором, способствующим совершению краж из автомобилей, является беспечность автовладельцев, оставляющих свои транспортные средства во дворах, у подъездов жилых домов, на проезжей части улиц и неохраняемых стоянках.

Так, 13 февраля 2016 года в полицию обратился с заявлением житель Приютненского района. Мужчина сообщил, что неизвестное лицо из салона автомобиля, припаркованного у одного из местных магазинов, путем свободного доступа, совершило хищение документов на его имя и денежных средств в размере 2,5 тысяч рублей.

По данному факту полицией был реализован комплекс оперативно-разыскных мероприятий раскрытию данного преступления. Установить личность похитителя помогла изъятая видеозапись с видекамер наружного наблюдения, установленных на магазине. По подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержан местный 56 -летний житель - работник одной из животноводческих стоянок.

В настоящее время по данному факту полицией проводится проверка. Похищенное изъято.

Во избежание подобных случаев МВД по Республике Калмыкия настоятельно рекомендует владельцам автомашин позаботиться о сохранности своего имущества. Не оставляйте ночью автомобиль в темном, неосвещенном месте, даже если это ваш двор. Лучше поставить ее на охраняемую стоянку или в гараж, либо оборудовать салон сигнализацией.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670578-v-priyutnenskom-rayone-politsiey.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7213874/