Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Лискинском районе полицейскими раскрыта кража чужого имущества

14 февраля 2016 года


Накануне сотрудниками отдела МВД России по Лискинскому району установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи чужого имущества в п. Давыдовка Лискинского района.

В ходе проведенной проверки было выяснено, что в ночь на 5 февраля 2016 года неизвестное лицо со двора домовладения, расположенного на ул. Плеханова п. Давыдовка, тайно похитило 7 кроликов и из припаркованного там же автомобиля ВАЗ-2109 – аккумулятор и автомагнитолу, принадлежащие 35-летнему хозяину дома. Противоправными действиями потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму около 10 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе отработки лиц, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений, полицейскими была получена оперативная информация о возможной причастности к совершению данного преступления дальнего родственника потерпевшего. Ранее судимый 35-летний житель с. Почепское был задержан и дал признательные показания.

В ходе проведенного обыска по месту жительства подозреваемого все похищенное было изъято и возвращено законному владельцу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670611-v-liskinskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7213966/