Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Полицией возбуждено уголовное дело в отношении водителя, повторно управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

14 февраля 2016 года


13 февраля в 19.20 на площади Богоявления в Ярославле сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина «ВАЗ-21104». Согласно акту освидетельствования водитель 1983 г.р. находился в состоянии опьянения. Установлено, что ранее водитель был лишен права управления транспортным средством.

В отношении данного водителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В соответствии с данной ст. УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено – максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670618-politsiey-vozbujdeno-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7214098/