Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Житель Самары задержан полицейскими по подозрению в совершении очередного грабежа

14 февраля 2016 года


К самарским полицейским за помощью обратилась 58-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что стала жертвой преступника. У дома, расположенного на Московском шоссе, мужчина рывком выхватил у нее сумку, в которой находились документы, сотовый телефон и денежные средства в размере 1500 рублей.

Полицейские установили приметы нападавшего, осмотрели место происшествия, с целью установления дополнительных свидетелей случившегося опросили жильцов домов, расположенных рядом с местом преступления. Ориентировка на злоумышленника была передана всем патрульным экипажам и оперативным службам полиции. По признакам преступления, предусмотренного ст. «Грабеж» УК России, возбудили уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 Управления МВД России по г. Самаре отработали на причастность к грабежу лиц, уже имевших проблемы с законом. В результате подозреваемый в совершении преступления был задержан. По версии полицейских, к случившемуся причастен ранее судимый за грабеж безработный местный житель 1997 года рождения.

В настоящее время предполагаемый злоумышленник находится под стражей. Сотрудники органов внутренних дел проверяют молодого человека на причастность к другим преступлениям, принимаются меры к розыску и изъятию похищенного имущества, ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670620-jitel-samaryi-zaderjan-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7205221/