Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

За оскорбление сотрудника ОВД жительница Угранского района может быть наказана исправительными работами на срок до одного года

14 февраля 2016 года


Как установлено в ходе проверки, в Угре произошло ДТП с пострадавшими. Участники ДТП были доставлены в центральную районную больницу для оказания медицинской помощи, куда также прибыла следственно-оперативная группа для выяснения обстоятельств произошедшего.

Жительница деревни Русаново Угранского района, 1985 года рождения, которая являлась пассажиром одного из автомобилей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стала публично высказывать оскорбления, унижающие честь и достоинство, в отношении следователя.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Кстати, в 2015 году в Смоленской области было возбуждено 12 уголовных дел по этой ст. УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670682-za-oskorblenie-sotrudnika-ovd.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7213450/