Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В г.Якутск полицейскими выявлен иностранный гражданин с поддельными документами

15 февраля 2016 года


На днях сотрудниками полиции совместно с СОБР в рамках рейдовых мероприятий в доме по ул.Халтурина был выявлен цех по производству продукции быстрого питания, принадлежащий индивидуальному предпринимателю - уроженке Узбекистана. Работники цеха, в основном, выходцы из республик Средней Азии. Реализация продукции цеха производится в магазинах города.

При проверке были выявлены гражданин Кыргызстана,1989 г.р. и гражданин Таджикистана 1988г.р., которые были проверены по учетам МВД, УФМС, а также Интерпола.

В связи с отсутствием документов, удостоверяющих правомерность пребывания на территории России, гражданин Таджикистана привлечен к ответственности по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию»), ему грозит административный штраф с последующим выдворением за пределы России.

По факту обнаружения в документах гражданина Кыргызстана признаков преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление и сбыт поддельных документов») проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670726-v-gyakutsk-politseyskimi-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7215325/