Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе полицейские раскрыли грабеж сумки по горячим следам

14 февраля 2016 года


Сотрудниками патрульно-постовой службы раскрыли дерзкий грабеж, который произошел в подъезде жилого дома на проспекте Октября. Злоумышленник на улице отобрал сумку с документами у пенсионерки.

Вчера днем в дежурную часть Отдела полиции по Советскому району УМВД России по г. Уфе позвонила 71-летняя пожилая женщина и сообщила, что ее ограбил мужчина – отобрал сумку с деньгами. Сразу же на место происшествия отправилась следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, пожилая женщина возвращалась домой. Злоумышленник воспользовался эффектом неожиданности. Налетчик напугал пенсионерку, входившую в подъезд, требованием отдать ему деньги. Недолго думая подозреваемый выхватил ее сумку с документами и деньгами, поспешил скрыться. Придя в себя, пострадавшая сообщила о нападении в полицию.

Несмотря на неосвещенный подъезд, потерпевшей удалось, запомнить приметы налетчика. Эта информация помогла сотрудникам патрульно-постовой службы установить и задержать подозреваемого. Им оказался 50-летний ранее судимый мужчина БОМЖ. Полицейским удалось изъять сумку с документами.

Сейчас в отношении фигуранта уголовного дела решается вопрос об избрании меры пресечения. Сотрудники полиции не исключают, что подозреваемый может быть причастен к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670757-v-ufe-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7215446/