Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Илишевском районе мужчина ограбил знакомого, с которым вместе выпивал

14 февраля 2016 года


В Илишевском районе сотрудники полиции по горячим следам раскрыли грабеж. Как выяснилось, подозреваемый и его жертва были не только знакомы, но и выпивали вместе.

Вчера утром в дежурную часть Отдела МВД России по Илишевскому району обратился 33-летний житель села Верхнеяркеево с сообщением о грабеже. Мужчина пояснил, что неизвестный похитил у него деньги и сотовый телефон. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, накануне преступления к заявителю пришел в гости его знакомый. Как обычно это бывает, за ужином мужчины выпивали и отдыхали. Позже хозяину квартиры компания засидевшегося гостя стала надоедать и между ними произошел конфликт. В ответ мужчина, угрожая физической расправой, прихватил с собой наличность и сотовый телефон и спокойно ушел домой.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний безработный местный житель, ранее судимый за побои и угрозу убийством. Злоумышленник в содеянном сознался. В своем поступке мужчина винит алкоголь. При личном досмотре у него полицейские изъяли похищенный сотовый телефон и в ближайшее время вернут законному владельцу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. «Грабеж» УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670758-v-ilishevskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7215452/