Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Артемовские полицейские установили личность несовершеннолетнего, который неосторожно пошутил о минировании школы

15 февраля 2016 года


5 февраля около 21 часа в Артемовский отдел полиции поступило сообщение от женщины, о том, что ее внуку позвонили с незнакомого номера и сообщили, что школа заминирована. Стражами порядка сразу было принято решение уведомить о случившемся органы государственной власти, силовые структуры, главу Артемовского городского округа.

В результате тщательного обследования образовательного учреждения и прилегающей территории никакого предмета, представляющего опасность, обнаружено не было.

За ночь полицейскими был проделан большой объем работы: мониторинг социальных сетей, отработка лица, кто мог позвонить, осуществлен поквартирный обход.

Утром полицейские уже определили круг подозреваемых. При работе с несовершеннолетними было установлено, что сообщил о минировании образовательного учреждения учащийся данной школы. Мальчик впоследствии в присутствии законных представителей дал признательные показания. Оказалось, что он просто решил пошутить над своим другом. В дальнейшем школьник и его семья будут под особым контролем в ОМВД.

ОМВД России по Артемовскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670793-artemovskie-politseyskie-ustanovili-lichnost.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7215592/