Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Начальник УМВД России по Оренбургской области поздравил ветеранов афганской войны с днем вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля 2016 года


Уважаемые жители Оренбурга и области !

15 февраля в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Очередная годовщина вывода советских войск из Афганистана – это прекрасная возможность для того, чтобы высказать объективные мнения в оценке тех событий.

Мы видим, что Афганистан является «горячей точкой» на карте мира в течение нескольких десятилетий. Клубок проблем неуклонно растет, и всякая новая попытка его распутать только умножает число жертв.

Война – это всегда горе, разрушение, смерть. Наш долг – помнить с благодарностью тех, кто воевал и отдал долг Родине.

События тех лет – важная веха в жизни нашей страны, повод для нашей гордости и горечи от потерь. А еще это хорошая школа жизни для людей нашего поколения.

Мы отдаем сегодня дань мужеству тех, кто, пройдя через серьезные военные испытания, стал надежной опорой на службе в органах внутренних дел.

Справедливо, что сотрудники, прошедшие через Афганистан, являются гордостью Управления. Качества, приобретенные в той войне, помогали нести службу в органах внутренних дел.

В этот день желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в деле служения Отечеству

Пресс- служа УМВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670849-nachalnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7216047/