Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Полиция устанавливает подозреваемых в краже драгоценностей у 84-летней жительницы Чебоксар

15 февраля 2016 года


Злоумышленники проникли в квартиру к пенсионерке под предлогом продажи медицинского оборудования.

Около 16 часов 14 февраля к 84-летней жительницы дома по улице Ивана Франко в Чебоксарах пришли парень с девушкой. Молодые люди предложили пенсионерке приобрести медицинское оборудование. Хозяйка впустила незнакомцев к себе в квартиру. Пока продавцы рассказывали о преимуществах медицинского аппарата, специальных скидках на товар, в какой-то момент, когда пенсионерка отвлеклась, злоумышленники похитили золотые кольцо и перстень, лежащие на полочке. Товар пожилая женщина так и не купила, а когда парень с девушкой ушли, обнаружила пропажу обручального кольца и перстня.

В настоящее время полиция проводит мероприятия по установлению злоумышленников. Их приметы: девушке на вид 30 лет, среднего телосложения, рост 170 см, была одета в короткую липовую шубу темного цвета, волосы крашенные, светлые (корни волос темные), распущенные, ниже плеч, без головного убора; парень примерно того же возраста, среднего телосложения, рост 175-180 см, одет в черную кожаную короткую куртку на резинке внизу, на голове вязанная шапка.

МВД по Чувашской Республике просит всех, кто располагает какой-либо информацией об этих людях, сообщить по телефонам: 24-19-74, 63-00-02 или 02 (020 – с сотового телефона). Если у вас есть пожилые родственники, расскажите им о подобных случаях, предупредите, что не стоит пускать незнакомцев к себе в дом.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/670999-politsiya-ustanavlivaet-podozrevaemyih-v.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7217104/