Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Автоинспекторы и общественники провели массовые проверки сыктывкарских водителей

15 февраля 2016 года


Рейдовое мероприятие состоялось в вечернее время на 14 км автодороги Сыктывкар-Ухта. В районе местечка Емваль дежурили 4 автоэкипажа ГИБДД, общественники и представители СМИ. Во время остановки транспортных средств полицейские проверяли наличие документов у водителей, а также визуально оценивали их состояние.

За 3 часа работы были проверены более 100 автомашин и выявлено 15 нарушений ПДД РФ.

Председатель общественного совета при УМВД России по г.Сыктывкару Виктор Мулин обращался к водителям остановленных автомашин и вручал памятки о том, как необходимо водителям вести себя при встрече с сотрудниками ГИБДД. Разъяснял порядок использования фото и видео съемки при общении с правоохранителями во избежание нарушений закона как со стороны водителей, так и со стороны полицейских. Многие автолюбители охотно записывали контактные данные общественника и с интересом изучали памятку.

За время проведения массовых проверок привлечены к ответственности 3 водителя, которые с нарушением перевозили своих маленьких пассажиров, за это им придется заплатить штраф в размере 3000 рублей. 2 правонарушителя проигнорировали применение ремней безопасности при поездке в авто(штраф 1000 рублей). В отношении троих нарушителей составлены административные материалы за управление транспортом без страхового полиса ОСАГО. Кроме того, среди выявленных правонарушений - управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке; отсутствие при себе документов на право управления и на транспортное средство; управление авто, не прошедшим своевременно технический осмотр. Все правонарушители привлечены к ответственности согласно действующего законодательства.

Примерно в час ночи инспекторы остановили автомашину ВАЗ 2109, за рулем которого сидел юноша 1993 года рождения. Молодой человек никогда не получал водительских прав. Полицейскими от управления он был отстранен, в отношении него составлен протокол за нарушение требований ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, за что юноше грозит штраф до 15 тысяч рублей.

По информации ОГИБДД УМВД России по г.Сыктывкару



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671047-avtoinspektoryi-i-obschestvenniki-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7217413/