Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемую в краже сотового телефона

15 февраля 2016 года


На днях на пульт тобольской вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании сигнализации в одном из продуктовых магазинов города. Для выяснения обстоятельств, незамедлительно направлена группа задержания тобольского МОВО.

По прибытию на охраняемый объект, сотрудников полиции встретила продавец, которая сообщила, что у нее с прилавка похитили мобильный телефон. В ходе беседы с заявительницей сотрудник отдела дознания выяснила, что в магазине имеется видеонаблюдение. Изъяв записи с камер, сотрудники полиции установили, что телефон похитила женщина. По составленной ориентировке сотрудники вневедомственной охраны задержали фигурантку и доставили в дежурную часть отдела тобольской полиции.

Задержанная свою вину признала полностью, пояснила, что взяла сотовый телефон с целью наживы. Похищенное изъято в присутствии понятых. Общий ущерб составил 2000 рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Мерой пресечения до суда задержанной выбрана подписка о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671093-sotrudniki-vnevedomstvennoy-ohranyi-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7217139/