Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Общественный совет при УМВД России по г. Ярославлю организовал для ребят из Ярославского интерната визит в конноспортивную школу

15 февраля 2016 года


Общественный совет при УМВД России по г. Ярославлю организовал для ребят из интерната № 6 Заволжского района экскурсию в Ярославскую конноспортивную школу, которая считается одной из старейших в России.

Подросткам рассказали о том, что школа была основана в 1929 году как кавалерийская, с середины 50-х годов она получила спортивное направление. В 1956 году было положено начало выступлениям представителей ярославской школы на международной арене, а в 1986 году ей был присвоен статус школы Олимпийского резерва.

Ребята с интересом узнали, что сегодня Ярославская конноспортивная школа - одна из сильнейших в России, а ее воспитанники являются призерами и чемпионами спартакиад, Чемпионатов и Кубков России. Воспитанникам интерната представилась возможность посмотреть показательные выступления мастеров конников в одном из закрытых манежей, а также самим покататься на лошадях и угостить их яблоками.

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Ярославлю Александр Алонов и его первый помощник, заместитель Валерий Хайдуков активно взаимодействуют с руководством конноспортивной школы. Такие встречи стали традиционными и коллектив учебного заведения, как всегда, радушно принимал у себя гостей. А. Алонов отмечает, что общение с таким благородным животным, даже короткая прогулка верхом, дарит массу позитивной энергии, заряд бодрости и хорошее настроение. «Это настоящее лекарство для души, особенно юной!» - отмечает председатель Общественного совета при УМВД России по г. Ярославлю.

Представители общественности выражают благодарность директору школы Анне Пыркиной за оказание помощи в проведении данного мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671157-obschestvennyiy-sovet-pri-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7212416/