Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре сотрудники патрульно-постовой службы полиции по "горячим следам" задержали подозреваемого в грабеже

15 февраля 2016 года


Утром к сотрудникам патрульно-постовой службы краснодарской полиции, находившимся на территории городского вокзала, с сообщением о произошедшем грабеже обратилась 28-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что на мосту, ведущем на привокзальную площадь, на нее напал неизвестный мужчина, который с применением физической силы отобрал мобильный телефон и скрылся. Потерпевшая смогла запомнить приметы нападавшего.

Ущерб от действий злоумышленника составил около 12 000 рублей.

При проведении поисковых мероприятий правоохранителям удалось задержать предполагаемого грабителя по "горячим следам", когда последний прятался за остановочным комплексом для общественного транспорта. Задержанным оказался ранее судимый за кражу и хранение наркотиков 28-летний местный житель. С его слов, похищенный телефон он успел продать, а деньги потратил на спиртные напитки.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России "Грабеж", санкции которой предусматривают максимальное наказание до семи лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671163-v-krasnodare-sotrudniki-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7217688/