Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Следователи краснодарской полиции устанавливают возможных потерпевших от незаконных действий финансовой компании

15 февраля 2016 года


Следственными органами отдела полиции по Центральному округу города Краснодара расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК России «Мошенничество», по факту мошеннических действий представителей финансовой компании ООО «Старт-Инвест», региональный офис которой расположен по адресу: Краснодар, улица Коммунаров, 217.

Краснодарскими полицейскими установлено, что с июля 2014 года по август 2015 года представители компании под предлогом получения займа заключали с гражданами договоры и принимали от них денежные средства, обещая выплачивать ежемесячную прибыль, однако в дальнейшем взятые на себя обязательства по выплате обещанных процентов не выполняли. В настоящее время в материалах уголовного дела числится 20 потерпевших, которым причинен ущерб на общую сумму около 8 миллионов рублей.

Если вы пострадали от подобной мошеннической схемы, либо располагаете информацией, способной помочь следствию, сообщите об этом в полицию по телефонам: 8 (861) 268-40-45 или 02. Также вы можете прийти на личный прием к следователю Отдела полиции по Центральному округу города Краснодара по адресу: г. Краснодар, улица Садовая, 110, кабинет № 9.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671164-sledovateli-krasnodarskoy-politsii-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7218549/