Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили 47 нетрезвых водителей

15 февраля 2016 года


В ходе рейда инспекторами ГИБДД было пресечено более 1100 нарушений в сфере дорожного движения.

За два дня было выявлено 47 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения либо отказавшихся от медосвидетельствования. Двое из них ранее были лишены права управления транспортными средствами за подобное нарушение.

Так, 13 февраля сотрудниками ДПС был остановлен 42-летний водитель «ВАЗ-2109». Мужчина, ранее лишенный права управления транспортом, находился за рулем с признаками опьянения, что подтвердилось результатами медицинского освидетельствования.

На следующий день полицейские задержали водителя, находившегося за рулем «Шевроле» в стоянии алкогольного опьянения. Как установили инспекторы, 22-летний правонарушитель управлял автомобилем друга, будучи лишенным водительских прав за езду в нетрезвом виде.

В отношении обоих водителей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1. УК РФ (

н

арушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

)

.

В ходе рейдов, за непредоставление преимущества пешеходам, к административной ответственности привлечены 150 водителей, а также выявлено 92 пешехода-нарушителя.

В работе по скрытому контролю за соблюдением ПДД приняли участие 7 экипажей ДПС ГИБДД. Ими выявлено более 50 правонарушений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/671332-za-vyihodnyie-sotrudniki-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7219181/